Поиск по сайту:



Запись демок при помощи HLTV

Запись демок при помощи HLTV

Данная статься о том как записать демку с помощью HLTV.

При помощи HLTV можно записывать демки игрового процесса в Counter-Strike. Многие спросят зачем это нужно? А вот зачем: когда вы записываете демку через консоль (~=>record demka.dem) то при просмотре демки вы сможете наблюдать за игрой только от первого лица и не сможете переключать камеру (это очень не удобно, особенно когда запись велась каким-нибудь ламером, который не умеет играть и приходится вечно глазеть на его черный экран!). Так вот благодаря HLTV большой массе людей представляется возможность наблюдать за игрой в роли Spectator'a индивидуально, т. е. самому выбирать наиболее подходящий ракурс либо камеру, что само - собой является большим плюсом HLTV. Наверно вам уже не терпится узнать как пользоваться HLTV. Перейдем к делу.

Сначала создайте сервер в игре (можно и выделенный).

Сверните Counter-Strike ("ALT+TAB" или калвиша "Windows" или "CTRL+ESC"), далее идите в каталог с игрой, в нем вы найдете файл hltv.exe - запустите его, не пугайтесь когда перед вами вылезет черное окно DOS'а - это и есть HLTV, в окне пишите connect 127.0.0.1 (127.0.0.1 - это если вы играете дома с ботами, ежели вы играете например по интернету то вам необходимо уточнить ваш IP адресс). Заходим обратно в CS.

Ждем пока HLTV не зайдет к вам на сервер, это не долго, обычно около 10 секунд.

Снова сворачиваем CS ("ALT+TAB" или калвиша "Windows" или "CTRL+ESC"), в окне HLTV пишем - record "название_вашей_демки", возвращаемся в CS. Чтобы остановить запись демки необходимо свернуть CS, в окне HLTV написать quit или disconnect. Ваша демка сохранится в каталоге игрыcstrike, с именем которым вы назвали демку при начале записи. Вот и все! Благодаря этой статье вы научились писать HLTV демки!
Статьи для CS 1.6 | Просмотров: 6 062 | Добавлено: | Комментарии (3)


Не зарегистрирован
Публикаций: 0
Комментарии: 0

Огромное спасибо за статью.


     



Не зарегистрирован
Публикаций: 0
Комментарии: 0

Видел подобную.....


     



Не зарегистрирован
Публикаций: 0
Комментарии: 0

Добавь, что после окончания записи HLTV само обрезает демку на пару минут!


     

Посетители, находящиеся в группе Не зарегистрирован , не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 Опрос сайта:

Есть свой сайт?


 Календарь:

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031