Поиск по сайту:



Как защитить админку

Как защитить админку

Статья о том, как недопустить взлом админки в игре CS 1.6

В этой статье, я хочу вам объяснить как не допустить на вашем сервере прописаться в админы. Вы наверное все знаете, что есть такие люди, которые без разрешения администратора прописывают админские права на вашем игровом сервере Counter-Strike 1.6. Это я считаю неправильно, да и не только я, некоторые даже стремятся шантажировать, бывали такие случаи. Хочу отметить одно, что эта статья только для хостинга игровых серверов, где есть поддержка подключения FTP, это существует практический на каждом, хорошем, игровом хостинге. В чем же заключается суть статьи, а суть статьи будет заключаться в том, чтобы запретить злоумышленнику прописывать себя в администраторы. Эту фишку я обнаружил буквально пару дней назад и подумал дай-ка попробую и как не странно у меня это получилось. Как вы видите на сайте появился мониторинг игрового сервера - нашего сервера. Я начал замечать, что в файле users.ini начали появляться совершенно левые люди и меня это начало очень раздражать. Вообщем перейдем к самому основному. Зайдите на FTP вашего сервера, для этого я использую программу FileZila. Подключились... переходим к файлу, где прописываюстя администраторы, то есть к файлу users.ini. Нажимаем на него правой кнопкой выбираем "Права доступа к файлу...", открывается окно что-то вроде того что находиться ниже, с правами 644. Там нам нужно будет убрать галочку во втором столбце, первой строки, чтобы получились цифры 444. Смотрите ниже.

Как защитить админку

Когда мы снимаем права на запись, мы заставляем ваш сервер только считывать информацию с вашего игрового сервера. Когда мы произвели ту операцию, что я вам описал немножечко повыше, у вас должно получиться что-то вроде того что ниже. Смотрим.

Как защитить админку

Посмотрели, убедились... И желательно изменить RCON пароль в файле server.cfg на более усложненный вариант, состоящий из различных каракулей. После того как я проделал те операции, что описал выше, я не увидел не одного нового администратора и думаю что больше не увижу. Кстати, те же самые инструкции можно проделать с motd окном, ведь его иногда тоже изменяют на свое, где прописывают свои сайты, набивая тем самым на свои сайты посещаемость. Я думаю вы довольны этой статьей и сделаете тоже самое, что и сделал я. Удачи вам администраторы.
Статьи для CS 1.6 | Просмотров: 60 169 | Добавлено: | Комментарии (5)


Не зарегистрирован
Публикаций: 0
Комментарии: 0

Получается можно так взломать любой сервер, где админ такое не проделывал?


     



Админ
Публикаций: 1 098
Комментарии: 588

Незнаю. То что я сдела, перестали взламывать, до этого каждый день и по нескольку раз, решил поэксперементировать, вот уже больше недели, все отично)


     



Не зарегистрирован
Публикаций: 0
Комментарии: 0

Бабай вообще мужик не поленился написал, многим поможет !!


     



Админ
Публикаций: 1 098
Комментарии: 588

CCCP, хех)))
Не забываем указывать хотябы имя автора статьи... копирай уж просить безполезно..


     



Не зарегистрирован
Публикаций: 0
Комментарии: 0

с этого сайта что ли не льзя качать???(


     

Посетители, находящиеся в группе Не зарегистрирован , не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 Опрос сайта:

Есть свой сайт?


 Календарь:

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930